Уплата госпошлины

Обязана ли я (ответчик) оплатить госпошлину, уплаченную истцом при подаче им иска в суд, если я за 2 недели до судебного слушания перечислила денежную сумму истцу из-за которой на меня и подали в суд?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Если вы до рассмотрения  дела  или при его  рассмотрении   не поставили в известность судью, не представили  документ, подтверждают уплату долга, а  истец не отказался от иска и суд вынес решение об  удовлетворении иска, тогда расходы  по  уплате  госпошлины  взысканы обоснованно.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Я предоставила квитанцию об оплате долга судье на первом слушание. Так как истец не явился, слушание было перенесено на март.

А что было на судебном заседании в марте, кто явился? И почему истец не отказался от иска, если вы все погасили.