Ехать ли на суд

Здравствуйте нарушил правила в другом регионе п8.6 ч.4ст.12.15 КоАП РФ сегодня суд права на руках. Стоит ли ехать на суд .ведь если вернули сотрудники права то это подразумевает штраф

, денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

На суд Вам ехать стоит. Согласно действующему законодательству, Вы обязаны в течение 3 дней после вступления в законную силу решения суда с лишением Вас прав самостоятельно сдать права в указанный отдел ГИБДД.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Стоит ли ехать на суд.ведь если вернули сотрудники права то это подразумевает штраф

денис

Ехать стоило, т.к. в случае неявки в суд велика вероятность лишения в\у.В настоящие время водительское удостоверение не изымается инспектором, а остается у лица привлекаемого к административной ответственности до суда.

Суд решает какое наказание применить лишение в\у от 4-6 мес. либо штраф.