Куда сдавать телефон на гарантийный ремонт

Здравствуйте! Вчера купил телефон (после ремонта, со скидкой,гарантия 1 месяц). Дома выявилась неисправность (во время вызова не работает динамик). В моем городе сервисный центр изготовителя аппарата отсутствует (и в документах адрес авторизованного центра указан в другом городе). Деньги возвращать не хочу, хочу отремонтировать. Вопрос: чтобы мне не ехать в другой город имею ли я право сдать телефон в магазин (чтобы они сами занимались его ремонтом)? Спасибо.

, Александр, г. Тольятти
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да можете. Пишите претензию, в которой укажите что требуетете произвести ремонт.

Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Конечно, продавец обязан обеспечить возможность ремонта и сервисного обслуживания. Можно обращаться непосредственно в магазин.