Можно вернуть телефон в магазин после гарантийного ремонта?

Здравствуйте. Можно ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно,если он сломался сразу после гарантийного ремонта?(телефон еще на гарантии). и если можно, то на какую статью можно сослаться. Спасибо

, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно, если он сломался сразу после гарантийного ремонта?(телефон еще на гарантии). и если можно, то на какую статью можно сослаться. Спасибо

Ирина

Добрый день Ирина!
Все зависит от ситуации!
Если он вновь сломался и был выявлен тот же самый недостаток — вы можете сдать его по причине обнаружения существенного недостатка т.е.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Если же недостаток будет другой, то сдать его можно будет, но чуть позже по другому основанию, а именно по причине невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В этом случае к примеру если первый раз он был на гарантии в течении 27 дней, то во второй раз будет достаточно сдать и подождать 4 дня и написать претензию на возврат денежных средств по данному основанию!

В обоих случаях основанием будет пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

Также в обоих случаях советую написать претензию с указанием своих требований. Срок удовлетворения требования о возврате денежных средств- 10 дней.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо . не думала, что в наше время кто-то может помочь бесплатно. Спасибо еще раз за помощь

Спасибо. не думала, что в наше время кто-то может помочь бесплатно. Спасибо еще раз за помощь

Ирина

Пожалуйста! Обращайтесь!