Мошенничество по кредитным договорам

Здравствуйте. Бывший директор оформил на меня поручительство по двум кредитам, без моего согласия ,присутствия. Я узнала об этом случайно. На мне ипотека. Что делать?

, оксана, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обратитесь в банк. получите у них копии договоров.

Потом подайте иск о признании договоров недействительными в связи с тем, что его подписывали не вы.

Суд проведет почерковедческую экспертизу. И если факт подделки подписи подтвердится. Договоры поручительства признают недействительными.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Но предварительно нужно понять будет ли достаточно подчеркового материала для проведения экспертизы, а то судебный эксперт подчерковед даст заключение о невозможности проведения экспертизы в связи с недостаточностью образцов для сравнительного исследования. И вы оплатите совсем не дешевую экспертизу и проиграете суд. Вообщем, начинать как всегда надо с документов и их анализа.