Перевод алиментов

могу я перевести задолженность алиментов в счет погашения кредита в банк по моим счетам на примую от пристовах

, наталья, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Я сожалею но данным вариантом вы не можете, так как  согласно Семейному кодексу  статьи 80 п.1 алименты предназначены на содержание детей

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса

С уважением Арутюн.