Налоги и отчётность ИП на УСН 6%

Здравствуйте . в прошлом году при подаче деклорации списывал налог за ИП (УСН 6%) сумма списывания была равна сумме уплаченной в ПФР но не более 50№ всей суммы налога. могу ли я в этом году (за 2014г) при подаче деклорации списать так же часть налога? И если возможно то как это вписать в деклорации так как форма немного изменилась по сравнении с прошлым годом.

, Александр, г. Якутск
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас нет наемников, списываете 100 %, если есть — 50%. Списывать можно в 2015 страховые взносы уплаченные в 2014 г.

Смотрите прикрепленные файлы.