Выдача жилья государством

Я сирота, мне выдали квартиру на 5 лет безвозмездного пользования. Я должен прописаться в ней? Может ли она перейти в мою собственность?

, Елена, г. Липецк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Да, зарегистрироваться в помещении Вам необходимо, иначе потом как вы будете ее приватизировать. Передать в собственность можно как раз в порядке приватизации в любое время после получения квартиры.

Желаю удачи!