Нарушил ПДД, помогите разобраться

В нашем районе недавно в очередной раз сменили направление движения по второстепенным улицам. Сделали улицу из двусторонней одностороннюю и повесили кирпич. Вечером остановили ГАИ за то что проехал под кирпич. Ситуация, - протокол не составляли, заполнили какую то схему на типовом бланке, без копирки без нумерации и печатей, явно много раз отксеренную. На схеме изобразили нарушение, внизу моя фамилия и согласен/не согласен подпись. Я написал, что не согласен. Второго экземпляра не было, тоесть мне наруки вообще ничего не дали, права то же забирать не стали. Сказали что вызовут повесткой в суд. У меня вопрос, почему мне на руки ничего не дали, заполнили только схему, протокола никакого не было, это так припугнули, мол больше тут не езди, или реально может повестка в суд прийти??

, Максим, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Максим.

Конечно, правила оформления Протокола при нарушении ПДД грубо нарушены. Возможно, «дело» не планируется передавать в суд.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, почему мне на руки ничего не дали, заполнили только схему, протокола никакого не было, это так припугнули, мол больше тут не езди, или реально может повестка в суд прийти??

Максим

Протокол должны были составить. Если вызовут в суд, то этот факт можно будет использовать.

Успехов.