Что делать и куда идти?

Здравствуйте, я мать 3 летнего ребёнка. Живу с мужем, который поднимает на меня руку, не работает, играет в компьютерные игры и курит гашиш. Живём в собственности у его отца, в трёхкомнатной квартире, где проживает ещё брат мужа, моя свекровь(со свёкром в разводе) но он каждый день унас, и его мать, которая вот-вот должна переехать в новую квартиру. Ребёнок прописан здесь, у меня лишь временная регистрация, сама прописана у родителей в г.Кандалакша, мой папа алкоголик и периодически ведёт себя неадекватно, Подскажите, есть ли выход из этой ситуации, или всё же ехать к родителям?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ксения.

Очень хотелось бы помочь вам в вашей ситуации.Однако применительно к данной ситуации сложно представить, что может конкретно помочь вам.

В чем сможет состоять ваш правовой вопрос? Ведь вы его так и не поставили...

Вы хотите выселить всех родственников мужа из квартиры, а саму квартиру отобрать у собственника?

Вряд ли.

Тогда что?

У квартиры есть собственник, и это не вы. И даже не ваш муж.

Поэтому никаких прав на собственность у вас нет.

И даже права на проживание вас могут лишить с легкостью необыкновенной.

Вот у вашего ребенка право проживать с отцом отобрать не могут; однако собственник квартиры может выгнать и вашего мужа.

Максимум, на что вы можете претендовать — это то, что вы уже имеете.