Сроки подачи телеграммы для вызова страховой компании на независимую оценку

Страховая компания не платит по КАСКО.Необходимо организовать независимую оценку поврежденного ТС. Скажите,пожалуйста,в какие сроки я должна уведомить страховую компанию о проведении независимой оценки?Где регламентируются эти сроки?страховая компания находится в том же городе,где я проживаю.

Уточнение от клиента

уточните,на счет 3 дней?на сайтах многих компаний именно этот срок пишут!почему этот срок?где он регламентирован?три дня,не включая день отправки и дня осмотра,или дня уведомления и дня осмотра?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Татьяна Кайнова
Юрист

Сроки никем не регламентированы, просто телеграмму заказную с уведомлением  надо послать с тем расчетом, чтобы она дошла и было достаточно времени доехать представителю СК. Опыт показывает, что они чаще всего в таких ситуациях не появляются!

Всего доброго и удачи!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в какие сроки я должна уведомить страховую компанию о проведении независимой оценки?

Наталья

заблаговременно, точнее не регламентировано.

Успехов.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

за 3 рабочих дня в пределах субъекта РФ за 5 рабочих дней в другой субъект РФ

день подачи и день экспертизы не считаются

где написано не помню