Транспортный налог

Доброе время суток! Мне нужна консулвопросепо оплате транспортного налога. В 2015 году я узнал, что Налоговая инспекция передала в службу судебных приставов сумму транспортного налога за период с 2008 по 2012 года. Единственное уведомление я получил в ноябре 2014 г. за 2013год. Оплачено в срок. Вопрос: должен ли я оплачивать сумму с 2008-2010 год, если налоговые уведомления за этот период я не получал?

, Михаил, г. Новосибирск
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Если взысканием транспортного налога с Вас занимается служба судебных приставов, значит в отношении вашей задолженности имеются вынесенные судом судебные приказы. Для того чтобы оспорить суммы долга, Вам необходимо для начала отменить судебные приказы. В налоговой инспекции запросите копии направленных в ваш адрес налоговых уведомлений за 2008-2012 года с доказательствами их отправки. В том случае, если инспекция не сможет доказать факт направления вам уведомлений, у вас есть основания для выигрыша дела в суде.