Расторгнуть договор в Дешали

Вчера посетила бесплатную процедуру в салоне красоты, в итоге впарили кредитный договор на 2 года посещения этого салона.Дома решила посмотреть отзывы об этой клинике, а оказалось это не клиника а мошенники.Подскажите как расторгнуть договор

, Наталья, г. Смоленск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

напишите заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлениипросите  не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы. Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены  обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить, как ошибочное.

потом претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

В соответствии ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег Если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным, т.к. пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает.

Далее пишите претензию продавцу, в претензии отказываетесь от договора, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены и Вы были введены в заблуждение, ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1. Претензию, если откажутся принимать, можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С Уважением, Надежда.