Стоянка возле пешеходного перехода

Здравствуйте,на мужа сегодня составили протокол правонарушения.мы с ним не согласились,написал объяснение почему не согласен и расписался только в графе получения копии протокола.гаи записало свидетелей,что мы отказались подписывать и не согласны с правонарушением.его суть в том что мы припарковались под знаком дорожного пешехода,но в семи метрах от разметки пешеходного перехода.они написали что мы не имеем право менее чем на 5 метров парковаться от знака,но преимущество имеет разметка,и считать же нужно от нее.если бы ее не было,тогда бы пешеходным переходом бы считалось расстояние от знака до знака.я права?

, юлия, г. Краснодар
Арман Карамян
Юрист, г. Уфа

Пешеходный переход, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2. Вашем случае они дублируют друг друга.

В данном случае Вы говорите о приоритете при временном и постоянном дорожном знаке.

т.е. Вы не поподайте по действия данных правиль.

юлия
Клиент, г. Краснодар

ИЗВИНИТЕ,НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛА,Я ПРАВА ИЛИ НЕТ?

«Мы припарковались под знаком дорожного пешехода» — нарушение ПДД.

Вы правы будете в случае если докажите что знак был временным, в противном случае нет не правы.