Взыскание суммы по алиментам

Добрый день!ситуация такова.муж развелся с женой бывшей в 2009 г.была устная договоренность,что на алименты жена не подает,а он оставляет их в покое,так как она выходит замуж за другого.и уезжает в другой город.муж все равно передавал подарки сыну,в один из последних разов его утвердительно попросили дать покоя и не появляться.недавно на посту гаи остановили и выяснилось ,что на машину наложен арест.не замедляя обратились к пристовам и были шокированы,что размер алиментов 475 тыс.типа,злостный не плательщик.позвонив бывшей ,та потребовала выплату и поступили угрозы всякого рода.но ни одного исполнительного листа,требования муж по адресу не получал ни разу,хотя адрес в постановлении указан,но почему то приходили на адрес бывшей жены. И как быть,сына видеть не дают,и суммой мы не согласны,как быть? Если так ,то пусть все будет по правильному и по честному,а не так.живем в Таганроге,Ростовской. Области,родили сына.

, саадет, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Саадет.

Если супруга не даёт общаться с ребёнком нужно обращаться в суд и определять порядок общения через суд.

По факту выплаты алиментов, отказ от получения алиментов -  ничтожен, то есть вы также обязаны выплачивать алименты.

Что касается неполучения вами решения, то скорее всего это был судебный приказ и вам его забыли выслать.

Нужно обращаться в суд вынесший приказ с заявлением о его отмене и восстановлении срока на подачу возражений.

Желаю удачи.

саадет
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Муж не против платить алименты,конечно же их надо платить в таком случае,но с начисленной суммой он не согласен ,да и потом уведомления приходили повторюсь к тёще на адрес,а не ему,а они помалкивали,так и кто виноват?

Муж не против платить алименты, конечно же их надо платить в таком случае, но с начисленной суммой он не согласен, да и потом уведомления приходили повторюсь к тёще на адрес, а не ему, а они помалкивали, так и кто виноват?

саадет

А зарегистрирован отец ребенка где?

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам надо сейчас обратиться в суд который вынес судебный акт. Официально, по роспись, получить это процессуальное решение и произвести необходимые процессуальные действия — подать возражения или апелляционную жалобу. Конечно ходатайтствовать о восстановлении срока ввиду Вашей неосведомленности о деле.

В противном случае, приставы имееют право предпринимать все законные действия для погашения задолженности.

Все действия Вам необходимо делать как можно скорее!!!