Прописаться в квартиру по наследству до истечения полугода

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,

Возможно ли прописаться в квартиру, доставшуюся по наследству по завещанию, до истечения 6 месяцев с момента смерти?

, Андрей, г. Казань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

увы нет, пока вы не получите св-во о праве собственности, такой возможности у вас не будет, т.к. вы не сосбтвенник и в паспортном столе ( УФМС) вас просто не зарегистрируют

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Зарегистрироваться в квартире Вы сможете только после того, как получите свидетельство о наследстве и зарегистрируете право собственности в Росреестре.