Начисление отпускных

Добрый день! По ТК РФ выплата отпускных должна быть произведена не позднее, чем за три дня до начала отпуска. В моем случае отпуск начинается с 10.03.2015. Бухгалтер организации, в которой я работаю, сегодня сказала мне, что денежные средства за отпуск будут переведены мне только при расчете зар. платы, то есть в апреле, на статью в ТК РФ она внимания не обратила. Я приняла решение подать в суд на организацию, если отпускные не будут выплачены мне в срок. Хотела бы уточнить, что нужно для подачи иска (заявление на отпуск мы не пишем, отпуск оформляется в программном обеспечении timesheet). Заранее спасибо!

, Елизавета, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елизавета.

Согласно части девятой ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за 3 дня до его начала. Вам нужно будет в суде подтвердить документально дату, когда Вы пошли в отпуск, то есть копией приказа о предоставлении отпуска, а также подтвердить дату выплаты отпускных. Если получаете на карту деньги, то выписку из банка предоставите.