Оплата провоза личного имущества на автомобильном транспорте при переводе к новому месту службы

В фин. службе академии отказываются оплатить провоз личного имущества на автомобильном транспорте в связи с тем, что личное имущество перевозилось не в стандартном контейнере, а в кузове МАЗа. А если и выплатят, то только частично - по стоимости провоза 20-ти тонного контейнера от ст. А до ст. В., что в 2,5 раза меньше, чем полная стоимость, которая включает: погрузочно-разгрузочные работы, пломбировку, оформление документов и т.п.

Предоставил все документы:

справку ф.1 о неиспользовании ВПД на перевозку личного имущества;

кассовый чек;

счет-фактуру;

договор с ИП;

товарно-транспортную накладную;

справку о стоимости провоза 5 т и 3 т контейнеров;

справку об отсутствии 20 т, 5 т, 3 т контейнеров на станции отправления.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Надо было Вам справку о стоимости провоза 20 т контейнера предоставить, тогда оплатят, но не выше стоимости провоза 20 т контейнера.

Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска*(19) или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована (п. 85, Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200).