Кто должен признавать жилье не пригодным для проживания

Мы проживаем и постоянно прописаны в ведомственном жилье (общежитие) в Московской области, Подольском районе, пгт Львовский, ул.Московская, д. 1, хотя на доме написано 1в, но в бти 1в считают со 2го этажа по 5й. Лично я зарегистрирована с 2000года по паспорту и с 89 по документам.

По документам предоставляемым нам управляющей компанией оно находится в управлении Министерства образования МО, по официальной справке Министерству имущественных отношений на праве оперативного управления образовательного учреждения.

Куда нам обратиться, чтобы наконец-то приехала комиссия и наконец признала или не признала жилье не пригодным для проживания.

Местная администрация отправляет нас в Минобразования, Минобразования в гос жил инспекцию по мо, а те, в свою очередь, футболят к местной администрации.

, Юлия, рп. Львовский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — если все футболят нужно обратиться в прокуратуру вашего района — комиссию должна создать местная администрация

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47
«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

Орган местного самоуправления создает в установленном им порядке комиссию для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. В состав комиссии включаются представители этого органа местного самоуправления. Председателем комиссии назначается должностное лицо указанного органа местного самоуправления. в состав комиссии включат собственика помещения и представителя жилищной инспекции

base.garant.ru/12144695/#ixzz3SBgTi7Pe