Покупка по договору

Добрый день!

4.02 перевели деньги по р/с за пиломатериал в Свердловскую обл. ООО" Транслесхоз" С тог дня они и потерялись. не отвечают товара нет. Что делать в даной ситуации

  • Стр. 1
    .tif
  • Стр. 2
    .tif
  • Стр. 3
    .tif
, Надежда, г. Краснодар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

Отправляйте претензию по юридическому адресу заказным письмом, требуйте поставки Вам товара и неустойку за просрочку, либо требуйте возврата денег.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо отправить заказным письмом с уведомлением претензию о нарушении условий договора с указанием месячного срока ответа на претензию и нового срока поставки товара, также в претензии изложить требование выплаты неустойки за просрочку поставки товара. При отказе выполнить изложенные в претензии требования, либо оставлении претензии без внимания, необходимо подать на контрагента в арбитражный суд.