Расписка взыскание через суд

Прошу вас помогите.Здравствуйте.моя сестра взяла денег у подруги потом написала ей расписку прошу подскажите. Та подала в суд может ли сестра просить суд о постепенном. Погашении долга т.к находится в тяжелом мат.положении. Ребенку. 3года.посмотрите еще расписку я ее прилагаю все ли в ней верно .спасибо заранее

  • 2015-02-19 09.20.57
    .jpg
, екатерина, г. Звенигово
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина. Если в момент написания расписки ваша сестра не получила деньги, то нужно об этом сказать в суде, договор займа можно будет в этом случае оспорить по безденежности.

екатерина
Клиент, г. Звенигово

Обьясните пожалуйста по подробнее и расписку посмотрите. Нет. В момент написания денег не получила.суд только сегодня помогите мы оплатим .спасибо тимписания

Иван Черкасов
Юрист, г. Новосибирск

А также в суде Ваша сестра может попросить об отсрочке или рассрочке исполнения решения. Гражданско-процессуальный кодекс РФ ст.203:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1646
© КонсультантПлюс, 1992-2015