Может ли банк отнять половину дачи?

Есть просрочка по кредиту, три месяца. Банк пишет смс на телефон, что подаст в суд. Платить смогу не раньше лета.

Имущества у меня нет, официально не устроен. По наследству мне и брату досталась дача в долях 50 на 50, но она не приватизирована, а числится за дачным кооперативом.

Прописан у отца, но квартира приватизирована на него. Живу там нерегулярно, так сказать наездами. Из моих вещей там только старые книги и гитара.

Вопрос. 1 Могут ли отнять мою долю дачи?

2 Если дело дойдёт до приставов, могут ли они придти и описать что-то из имущества отца (компьютер, телевизор, телефонный аппарат)?

, Игорь, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Чем подтверждается Ваша доля в дачном участке.

Игорь
Клиент, г. Москва

Рас завещания не было, нотариус сказал, что нам достаётся по 50%

Я при оформлении отсутстовал, так что дачу оформили целиком на брата.

У меня никаких документов на нее нет.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Банк подает в суд

Вы просите применить ст333 гк РФ и снижаете пени и штрафы

Потом обращаетесь в суд и получаете на основании ст203 Гпк РФ рассрочку исполнения решения

Исполняете без приставов и сбора Фссп и увеличения сумм!!!

Удачи!!!

Отец может оформить с кем угодно договор аренды

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Игорь!

Так как дача не оформлена в Росреестре как объект недвижимости, то обратить взыскание на не за долги не смогут, так как юридически дачи не существует.

Судебные приставы после решения суда могут прийти по месту жительства должника и описать имущество должника, но не его родственников. Если будут описывать чужое имущество, граждане могут подать жалобу в прокуратуру, или обратиться в суд.

Удачи Вам!

Игорь
Клиент, г. Москва

Они не знают моего места жительства. Только место прописки. Я беспокоюсь, чтобы не забирали ничего у отца. Как ему доказать, например, что телевизор - его, если документы из магазина давно выкинуты?

Как ему доказать, например, что телевизор — его, если документы из магазина давно выкинуты?

Игорь

Пусть составит акт о не проживание Вас в данной квартире, который подпишут соседи. Если приставы придут, пускай он предъявит им данный акт.