Можно ли забирать сына к себе, хоть на несколько дней?

Я не был женат на ней, но у нас сын. Ему 3 годика. Она не пускает сына ко мне на пару дней. Иногда и видется не разрешает. Я щас женат на другой. Можно ли через суд решить этот вопрос в пользу меня?

, Сулейман, г. Волгоград
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Да, конечно, общение с ребенком — ваше безусловное законное право.

Можно подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком. В исковом заявлении необходимо указать расписание, по которому вы хотели бы встречаться с ребенком (в том числе вместе гулять без матери и даже ездить в отпуск на море, проводить дни рождения, праздники — да. все это можно прописать).

Если мать препятствует общению  с ребенком — вызывайте полицию, оформляйте акт — можно подать иск о нечинении препятствий в общении с ребенком.