Алименты в пользу матери ребенка, не достигш. 3х летнего возраста

Здравствуйте. Имеет ли право мать ребенка, не достигш. 3х летнего возраста, написать заявление о взыскании средств на себя , ещё будучи в браке? Заявл на ребенка ужде написано.

, Гульназ Альбертовна, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Это право есть только у бывшей супруги.

Статья 90 СК. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте уважаемая Гульназ Альбертовна.Вы имеете право подать на алименты на содержание ребенка 16.6 % и на свое содержание до 3 лет. И наличие брачных отношений к подаче на алименты значения не имеет.Удачи Вам!