Обман в предоставлении услуги

Нашла школу по косметологии, в которой прошла платный курс по ботулотоксинам. На сайте и при звонке в школу уточнила, выдается сертификат гос.образца после учебы, который позволяет закупать препарат у производителя ( это было основным критерием выбора школы). По факту у меня на руках бумажка-"сертификат", распечатанная на цветном принтере, о том что я прослушала курс по прапаратам. А вот купить по этому "cертификату" я ничего не могу, и вообще она не является документом.

Можно ли как-то изменить эту ситуацию. Завтра иду к директору этой горе-школы, но даже не знаю какими фактами можно апеллировать.

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Нашла школу по косметологии, в которой прошла платный курс по ботулотоксинам. На сайте и при звонке в школу уточнила, выдается сертификат гос.образца после учебы, который позволяет закупать препарат у производителя ( это было основным критерием выбора школы). По факту у меня на руках бумажка-«сертификат», распечатанная на цветном принтере, о том что я прослушала курс по прапаратам. А вот купить по этому «cертификату» я ничего не могу, и вообще она не является документом. Можно ли как-то изменить эту ситуацию. Завтра иду к директору этой горе-школы, но даже не знаю какими фактами можно апеллировать.

Анна

Добрый день Анна!
У вас есть договор? В договоре прописано, что вам должны выдать данный документ? Что-то сделать возможно только в случае, если эта школа брала на себя обязательства выдать вам определенный документ! Если договора нет  - то доказать это будет крайне сложно. А если в договоре не прописано, что вам обязаны выдать документ который вам нужен — то шансов почти нет к сожалению!

Анна
Клиент, г. Москва

Договора к сожалению не было. Есть товарный чек о принятии денег и сертификат на руках.

Анна

Ну если нет договора, то что-то требовать можно, но понимаете нет оснований для удовлетворения вашего требования- выдать вам сертификат положенной формы, либо вернуть денежные средства как за ненадлежащую услугу.
Попробовать можно — для начала напишите претензию на имя директора, сделайте скриншоты с сайта, но пока про сайт даже не говорите в претензии т.к. как только вы про это скажите скорее всего эту информацию с сайта уберут и потом на суде вы это доказать не сможете!