Чего боятья

Я вышла замуж год назад, мой муж был женат до меня и у него есть дочь на данный момент ей 11 лет. он регулярно выплачивал алименты по расписки бывшей супруги. теперь она уже с декабря месяца не принимает деньги в счет алиментов и грозится, что мужа моего оставит грубо говоря без всего....

Квартира в которой мы живем досталась моему мужу от родителей они ее приватизировали на него и его дочь оба они там и прописаны.я боюсь теперь что они могу затребовать свою долю. сейчас бывшая супруга передает через свою дочь что моему мужу нужно явиться в суд что бы где-то там расписаться...не знаю что и делать...

, Анита Воронова, г. Стерлитамак
Алина Труфанова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Во первых, если в суде имеется дело, то на почтовый адрес мужа придет повестка и копии искового заявления. Во-вторых, алименты с него можно будет взыскать только по решению суда, с момента обращения в суд ( за предыдущий период, только если докажет, что предпринимала попытки получить алименты, а в данном случае она сама отказывается).

Что касается квартиры: не совсем понятно на кого зарегистрировано право собственности на нее. На дочь и супруга в равных долях? или также на бывшую супругу. Если на супруга, то факт регистрации дочери не играет роли.