Отмена страховки по кредиту

В сентябре 2012г взял кредит в восточном экспресс банке на пять лет. хочу отказаться от ежемесячного страхового взноса, так как в договоре со страховщиком в пункте 6. указано что могу это сделать досрочно по моему желанию. написал заявление в банк-отказ. сказали написать заявление в ЗАО СК "Резерв". Как это сделать и реально ли прекратить платежи по страхованию со следующей даты платежа или этого добиться можно только через суд?

, олег, г. Усть-Илимск
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! В реале это решается через суд. Так как Вам придет отказ как судебная практика показывают. Пишите заявление отправляете почтой ждете ответ в течение 10 дней с момента получения. Если ответ Вас не устроит подаете заявление в суд.