Закон о авторском праве и я

Добрый день! В торговом центре в коридоре хотела бы вывесить образцы нашей печати, виды и качество. Ну и соответственно это будут авторы картин и фотографий. Так как для привлечения клиентов надо вывесить побольше и на стекле и на холсте, представить все наши возможности. Именно эти произведения продаваться не будут. Там даже продавца не будет. Только отдельно рассказ о наших материалах и телефон. Клиенты будут приходить к нам со своими изображениями. Что мне надо предпринять, что бы все было по закону.

, Светлана, г. Волжский
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вам нужно получить разрешения от авторов изображений на такого рода использование в рекламных целях.

Светлана
Клиент, г. Волжский

Спасибо! А если их много и большая часть не известны или зарубежные авторы, или старые мастера.

Вероятность, что к вам предъявят претензии иностранные авторы по поводу изображений, размещенных на стене торгового центра не очень высокая, но она есть. К тому же, размещая изображения без разрешения, вы нарушили бы закон, что само по себе плохо.

Поэтому рекомендую размещать изображения тех авторов, разрешение которых вы можете получить. Ну или у кого срок охраны авторского права истек (70 лет с даты смерти автора прошло).