Моральный ущерб

Я заключила договор с организацией на изготовление изделия. В назначенный срок изготовитель ни исполнил свои обязанности, кроме того при моем обращении хамили, грубое обращение.На мое требование вернуть оплаченный аванс, вернули часть, остальное якобы за "издержки производства". Суд обязал вернуть остальную часть аванса. Могу ли я теперь подать исковое на моральный ущерб?

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Суд обязал вернуть остальную часть аванса. Могу ли я теперь подать исковое на моральный ущерб?

Татьяна

Здравствуйте. Да, Ваше право, можете обратится в суд. Но желательно, чтобы сумма была больше, обосновать в чём выражается моральный вред.