Мой паспорт вдруг стал просроченным, хотя мне 57 лет

Неделю назад мне на работе сказали, что мой паспорт просрочен и находится в розыске. С чего бы это? Но мне запретили выходить на работу!? Я родилась 2, 01. 1958г. В 45 лет поменяла паспорт, а сейчас мне 57 лет.

Я работаю в Москве, а прописана по месту рождения во Владимирской области,г.Вязники. Ерунда получилась с паспортом, но почему работать не позволяют? На что жить, оплачивать проживание в съемной квартире? А банкам что говорить, т.к время платить по счетам. Смогу ли устроиться на другую работу?

Роза Михайловна. Спасибо.

, Роза Михайловна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Действительность своего паспорта можете проверить на сайте services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Если он недействительный то по месту пребывания обращайтесь в МФЦ.

Роза Михайловна
Клиент, г. Москва

Благодарю за скорый ответ.

В Одинцовском ФМС проверили мой паспорт и написали по месту моей прописки 12.02. сообщение о моей проблеме с паспортом. Ответа, пока, нет.

Так как эта проблема уже приняла массовый характер, то кто же виноват и как помочь гражданам России, которые совершенно непонятно по каким причинам оказались вовлечены в эту ситуацию? Я гражданство не меняла, не привлекалась. Почему вдруг такое могло случиться?

И что будет, если вдруг начнут увольнять людей с работы? Мне же сказали не выходить, пока паспорт не станет действительным.

Сходите в ФМС Вам выдадут временное удостоверение личности, а затем новый паспорт.

За это с работы уволить не могут.