Куда еще можно жаловаться на полицию, кроме прокуратуры

когда все факты на руках полиция намеренно не хочет расследовать и заводить уголовное дело, по факту ложной доверенности которая якобы была дана риэлтору за месяц до смерти собственника,так как на момент оформления указанной доверенности,она была в очень тяжелом физическом состоянии прикованная к кровати рак 4 ст.,что подтверждается выпиской из амбулаторной карты, после смерти собственника через 2 месяца оформили договор купли-продажи и последующие документы на квартиру,а полиция отписывается отказом в возбуждении уголовного дела,куда можно еще жаловаться, кроме прокуратуры?

, мила, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Жалуйтесь в УВД и управление СБ. Можно обратиться в ФСБ. Они тоже имеют рычаги на полицию

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 125 УПК РФ

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного
органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного
дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя,
следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые
способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников
уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию,
могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния,
содержащего признаки преступления.

Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Отказ в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 Угловно процессуального кодекса можно обжаловать в суд.