Об увольнении по сокращению штата

В следствии ДТП я находилась на больничном с 15.09.14г. 28 октября 2014 года мне на дом принесли уведомление о реорганизации и сокращении. 13 февраля 2015 года больничный закрыт могу ли я быть уволена по сокращению штата или по собственному желанию, так как по состоянию здоровья не могу полноценно работать

, Кользяева Людмила Александровна, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Людмила Александровна  лучше воспользоваться сокращением штата — если в уведомлении вас сокращают лучше  уйти по сокращению — тогда обязаны вам выплатить на работе 2 выплаты среднего зароботка + 3 если встанете на учет в ЦЗН  и не трудоустроитесь.+ на бирже в ЦЗН — по сокращению выше пособие нежели уйти по собственному желанию..