Работодатель отзывает болеющего работника выйти на работу,имеет ли на это право?

Здравствуйте!Заведующая вызвала работника(нянечку в садике)на работу ,та,находясь на больничном ,ВЫШЛА БОЛЬНАЯ К ДЕТЯМ И РАБОТАЛА!ИТОГ ТАКОЙ-ЗАБОЛЕЛИ ЕЩЁ ДЕТИ В ТОЙ ЖЕ ГРУППЕ,НАХОДЯСЬ С НЕЙ В КОНТАКТЕ ДВА ДНЯ...В ТОМ ЧИСЛЕ И МОЙ РЕБЁНОК СЕЙЧАС С ТЕМПЕРАТУРОЙ ЗА 39 !Куда можно обратиться и как её наказать ,вроде это нарушение ТК?

, Юлия Александровна, г. Барнаул
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия Александровна.

Вы можете обратиться с жалобой в Департамент по образованию.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день Юлия Александровна тут скорее нарушение не ТК а требований СаНПИНов- санитарных правил — полномочия Роспотребнадзора нужно обратиться с заявлением в эту службу- они проведут проверку и накажут руководство детсада- обычно накладывают штраф от 5-20 т.р за несоблюдение санитарных правил.

Если она из «блатных»- если дружит с местной властью — сложнее попробуйте написать в областные инстанции или на сайт губернатора области..

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Жаловаться нужно в Департамент образования, Трудовую инспекцию, Прокуратуру и в Роспотребнадзор.

С Уважением, Надежда.

Юлия Александровна
Клиент, г. Барнаул

Заведующая странным образом избегает всех нарушений,и штрафы в том числе!У неё везде знакомые,как быть ?