Не хотят оплачивать ущерб имущества

Здравствуйте. Квартиранты испортили имущество, пытались решить все по хорошему. Но они отказываются что либо оплачивать и делать ( сломан диван, вмятина в холодильнике, поцарапаны обои, в ламинате дырки) что делать? Договор есть

, Ольга Бондарева, г. Ростов-на-Дону
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Зовете экспертов, проводите независимую оценку — и в суд.

Удачи

Ольга Бондарева
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А могу ли я взять с них плату за месяц в счет ущерба. Есть такой закон? А они что бы съехали . Сама сделать все , так как квартира выставляется на продажу. Акт приема есть.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если акта приема имущества не было, то доказать что то будет очень трудно...

А могу ли я взять с них плату за месяц в счет ущерба.

Ольга Бондарева

Вы сначала ущерб докажите....

Ольга Бондарева
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Акт приема есть. И квартиранты не отрицают. Говорят, что так получилось.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Проведите независимую оценку, соберите все документы (если есть акт приема) и подавайте исковое заявление в суд.

С Уважением, Надежда.

А могу ли я взять с них плату за месяц в счет ущерба. Есть такой закон? А они что бы съехали. Сама сделать все, так как квартира выставляется на продажу.

Ольга Бондарева

Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии (ст. 678 ГК РФ). Взыскивайте ущерб в судебном порядке, если у Вас есть договор.

Успехов.