Продажа контрафактных сигарет

Здравствуйте. Во дворе у меня дома в магазине продают контрафактные сигареты, т. е. отсутствует голограмма на акцизной марке. Что я могу сделать в этом случае , какие претензии могу предъявить. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если у них контрафактного товара-сигарет  товара на сумму  250 т.р — уголовная статья 171.1 УК РФ. если меньше — будет административный штраф- можете сообщить в полицию… лично вы сможете взыскать деньги  если будет ущерб здоровью от этих сигарет..

Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей здравствуйте, мне не нужны от них деньги, я просто хочу чтоб у них изьяли контрафакт, к кому мне обратиться? В отдел защиты прав потребителей? Спасибо. Насчет общего количества сигарет сказать не могу, но торгуют этим товаром контрафактным довольно долго. Спасибо

Проверку данных фактов  могут провести Либо Роспотребнадзор

 либо ОБЭП-/полиция/ но обэпу проще проверить — их работа. если долго — то уже может их кто-то и «крышует » за долю от дохода..