Врач нарколог на подписывает справку

У меня закончился срок лишения прав (лишен за езду в нетрезвом виде). При прохождении мед комиссии врач нарколог не подписывает справку, запрашивает характеристику, аргументирует, что были сообщения о распитии мною спиртных напитков. Правомочно ли это?

, Виктор, г. Пенза
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

считаю требование необоснованное, потому что орган должен пользоваться информацией полученной именно им и это должны быть данные — учёта Вас как злоупротребляющего всё остальное не может рассмативаться как правомочное.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Требование необоснованное. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.