возврат денег за неоказанную услугу

Записали ребенка на платные курсы по подготовке к школе. 5месяцев отходили. Осталось 3. Оплата ежемесечно, но мы уже оплатили весь курс. Но оказалось что в эту школу нас не возьмут. Можем ли мы расторгнуть договор и потребовать возврата денег за 3 месяца, которые мы ходить не будем

, Екатерина, г. Саратов
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Да, можете. На основании ст. 32 Закона РФ: О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p656
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Пишите исполнителю заявление, ссылайтесь на указанную статью Закона.

С Уважением, Надежда.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Пишите претензию по расторжению договора на оказание услуг. С Уважением Алексей Саратов(юридические услуги, составление документов).