Как расторгнуть договор с интернет-сервисом знакомств eDarling

Добрый день!

Я оплатила Премиум абонемент на сайте eDarling на 1 месяц. Через месяц с моей карты попытались снять сумму 900 руб. за следующий месяц, но на карте не оказалось нужной суммы. Оказалось, что я не внимательно прочитала пользовательское соглашение. А именно:

5.3. Договор о платном аккаунте, оплаченный банковской картой или платежной системой paypal, продлевается автоматически на согласованный срок действия договора, если клиент не объявит о расторжении договора в течение действия срока для расторжения договора (cм. п. 5.4) до истечения срока действия договора. При автоматическом продлении договора, списание суммы за согласованный срок договора осуществляется автоматически.

5.4. Срок для расторжения договора истекает за 14 дней до конца оплаченного срока договора. Таким образом, отменить продление можно в любое время, но не позже, чем за 15 дней до конца текущего договора.

Таким образом по договору я не могу отказаться от оплаты следующего месяца. И не могу расторгнуть договор не проведя оплаты.

На мой взгляд этот договор противоречит законодательству РФ и является мошенническим.

Подскажите как законным образом расторгнуть договор и не платить 900 руб. за навязанную мне услугу.

  • undefined
    .png
, Екатерина, г. Новокузнецк
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это есть нарушение законодательства, а именно принципа свободы договора. Напишите для начала администратору сайта о расторжении договора на условиях, которые Вас устроят (без каких-либо доплат). Если Вашу просьбу не удовлетворят, — необходимо написать претензию в которой потребовать досрочного расторжения договора без дополнительных денежных средств. Если претензия не будет рассмотрена либо отклонена, — сразу в суд. Могу составить для Вас документы, причем бесплатно. Просто хочу и могу помочь Вам.

Екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

Роман! Буду признательна за помощь в составлении документов. Что от меня требуется?

Я завтра скину свои контакты и обсудим, хорошо?