Выход участника из общества

Добрый день. После подачи заявления (10.01.2015) учредителем о выходе из состава общества (всего 2 учредителя) необходимо составить протокол общего собрания участников или достаточно решения единственного участника? Дата на документе (решении или протоколе) будет стоять 15.01.15.

, Ар ина, г. Уфа
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выйти из общества участник может независимо от решения собрания. Поэтому можно делать любой вариант, большое юридическое значение это не имеет.

На мой взгляд, лучше сделать решение общего собрания, во избежание лишних вопросов.