Уборка туалетов и душевых общежития студентками

Здравствуйте.Имеют право заставлять девочку - студентку убираться в мужских и женских душевых, туалетах в общежитии коридорного типа, а также в выходной день дежурить в постирочной комнате и загружать грязные вещи и вытаскивать чистые из стиральных машин всех проживающих в общежитии? Спасибо за ответ.

, Ольга Владимировна, г. Майкоп
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. правила проживания регулируются внутренними документами ВУЗа и договором на проживание. Если там такого нет, то не могут заставить

Ольга Владимировна
Клиент, г. Майкоп

Если такого не было при заселении в общежитие, то ВУЗ может сам внести эти изменения и просто поставить перед фактом, угрожая если не будут студентки выполнять-то выселят.Просто убивает тот факт, что общежитие и для мальчиков и для девочек.И девочки должны убирать и у мальчиков.

о ВУЗ может сам внести эти изменения и просто поставить перед фактом, угрожая если не будут студентки выполнять-то выселят.

Ольга Владимировна

По закону договор нельзя изменить в одностороннем порядке. Так что если нет в договоре такое, то можно смело отказываться и говорить, что в случае выселения будет подана жалоба в прокуратуру.