Роутеру 1.5 года, сигнал обрывается каждые 2,3 часа. Возможно ли это доказать?

В магазине "эльдорадо" был куплен wifi роутер asus rt-g32. Он проработал 6 месяцев и после начал обрываться сигнал интернета каждый час. В сервисе был выдан новый роутер. Тоже самое повторилось ровно через 6 месяцев, и снова был выдан новый аппарат, но этот проработал сутки и появилась такая-же проблема. После того как мы попросили сервисного специалиста отправить его в ремонт, она решила проверить его на месте и за 10 минут определила что он рабочий, мотивируя нас тем что он исправен мы получили отказ в его ремонте, после была написана жалоба в книгу жалоб и предложений и ушли без результатов. По истечении 10 дней после написания жалобы ответа не поступило. Возможно ли будет доказать что он не исправен?

, Илья, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Возможно ли будет доказать что он не исправен?

Илья

В данной ситуации есть 3 варианта:

В данной ситуации есть несколько вариантов:

1.Обратиться в суд сразу, забрав товар. Если суд сочтет нужным- назначат экспертизу, возможно магазин сразу пойдет на мировую(50\50).

2.Потребовать от магазина провести экспертизу за их счет, согласно пункту 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.

3.Забрать товар и самим провести экспертизу. Потом написать претензию на уплату экспертизы и стоимости товара, если откажут — в суд!