С какого времени должны перечислять ежемесечное пособие на ребенка до 1. 5 лет

Я находилась в отпуске по БиР с 21 августа2014 по7 янаря2015 года. Родила ребенка 15.10.14. С 7.01.15 написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. В феврале мне выплатили только за январь, а остальные месяца(октябрь,нояб0,декабрь не выплатились). С какого времени должны перечислять пособие на детей с рождения или же с того времени когда я вышла с отпуска?

, Альбина Коротаева,
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Альбина.

Пособие по уходу за ребенком должно выплачиваться с  момента начала отпуска по уходу за ребенком, в Вашем случае с 08.01.2015 г., ВАм все верно выплатили.