Возврат денег в 3-х дневный срок

Купил ноутбук в интернет-магазине.Через пол года он сломался.Пообещали в течении 45 дней отремонтировать.По истечении 46 дней предложили возврат денег,так как аналогичного товара в продаже не было.На кассе сказали что деньги переведут на карту ,по которой я делал покупку в течение 3 дней.Через указанное время денег на карту не поступило.Я пришёл в магазин,меня отправили в Сбербанк,но карта у меня из другого банка.Что делать?

, Алексей, г. Северодвинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

а зачем Вам ходить? карта которой оплачивали покупку у Вас жива? тогда пишите претензию на взыскание стоимости ноутбука, по текущей цене на рынке, стоимости процентов за нарушение срока, моралку и предупреждайте о штрафе.

и через 10 дней в суд.

в суде всё это доказываете и получаете решение в Вашу пользу.

Алексей
Клиент, г. Северодвинск

Претензию на взыскание писать в магазин?Исколько штраф?

штраф зависит от суммы удовлетворения, не обязательно его считать.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, вечер добрый!

Ошибочное перечисление денежных средств третьему лицу это проблема продавца. Требуйте возврата денег наличными.

Алексей
Клиент, г. Северодвинск

Пока товар находился в ремонте и, вообще за всё время,что я трачу на все эти действия товар подорожал.Какую сумму они должны выплатить?Первоначальную или ту,которую товар стоит сейчас?