Возмещение законного гонорара

Можно ли требовать оплату законного гонорара за год, если договора как такового не заключалось, но материалы давно выставлены на сайте и пользуются успехом ?

, Александр Ляхов, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

  Добрый день-  в том то вся и сложность чем доказать — факт вашего договора о сумме за работу  и чем сможете  подтвердить  факт сдачи работы  заказчику ??  — отказываются оплатить работу? что у вас есть из документов? —

Александр Ляхов
Клиент, г. Тюмень

За 2 моих материала была проведена оплата, за другие оплаты не было совершенно. На все жалобы мне говорили за взаимозачёт и отказывались переводить деньги.

Можно попробовать направить претензию в которой указать что :

1.Согласно договоренности о… вами выполнена работа по созданию материалов которые вами сданы и размещены ,,,,,,. гонорар в сумме… вам уплачен. Также вами выполнена работа по ,,,,,,, материал сдан и размещен ,,,, оплата за данную работу вам не поступила -просите осуществить расчет в сумме договоренной вами стоимости,,,,,,-посмотрите на реакцию в идеале желателен письменный ответ если такового не будет — все будет сложно — в судах требуют письменные доказательства -документы-договора.акты и т.д. Возможно у вас есть предварительная переписка на эту тему где оговорили объем работ и цену вопроса..-может помочь в случае спора в суде..