О недостоверности информации о клиентах

Здравствуйте.

Что предусмотрено за размещение на сайте недостоверной информации о клиентах компании (в том плане, что фактически та или иная организация не являлась клиентом компании)?

, Алексей, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Недобросовестная конкуренция

Закон определяет ее как «любые направленные на приобретение преимуществ в предпринимательской деятельности действия хозяйствующих субъектов, которые противоречат положениям действующего законодательства, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости и могут причинить или причинили убытки другим хозяйствующим субъектам – конкурентам либо нанести ущерб их деловой репутации».

(Закон РСФСР от 22.03.1991 №948-1 «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках»)

Если это нанесло ущерб Вашей деловой репутации (сорвались какие-либо контракты) — это нужно будет обосновать.
А моральный ущерб — нужно предъявить документы о том, что Вы испытывали нравственные страдания.