Сроки возврата купленной вещи

Я купила пальто 30 января.Могу-ли я вернуть это пальто 13 февраля,это 14 или 15 день?

ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

, татьяна, г. Екатеринбург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

13 февраля это 14-й день. Срок рассчитывается начиная со дня, следующего за днем события, т.е. первый день срока — 31-е января.

Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» 13.02.15 это 14-ый день.

Михаил Маляревский
Юрист, г. Томск

Сроки возврата вещи надлежащего качества и вообще такую возможность устанавливает сам магазин в целях рекламы, а не в связи с требованиями закона. Вещь можно вернуть по закону только в случае ненадлежащего качества.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу-ли я вернуть это пальто 13 февраля, это 14 или 15 день?

татьяна

Это 14 день, вернуть можете.

Успехов.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

13 февраля это 14 день. Вы вправе обменять ваш товар в течение 14 дней.