Разъяснение п. 4 части 1 ст. 93 фз 44

Здравствуйте.

Согласно пункта 4 части 1 ст. 93 фз 44, Закупка товара, работы или услуги у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. В нашей организации совокупный годовой объем составляет меньше 2-х миллионов. Например, нам надо на 250 000 рублей приобрести дизельное топливо. Можем ли мы заключить 3 контракта с одним поставщиком (два контракта по 99 тысяч и один на 52 тысячи)? Если нет, то почему?

, Андрей, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ориентируйтесь на пункт —

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта,не должен превышать два миллиона рублей

  по вашему варианту заключить договора можно 99,99,52 — можно