Ночной пивной бар

Добрый день. В частном секторе переоборудовали гараж под ночной пивной бар. Согласие жильцов-соседей не спрашивали. Все бы было хорошо,если бы не стали беспокоить в ночное время. Площадка для временной парковки транспорта посетителей не предусмотрена. Останавливаются на тротуаре и около жилых домов. Музыку не выключают и не убавляют громкость. За гаражом "общественный туалет". Периодически приезжает милиция успокаивать дебоширов, драки, "разборки". Жильцы согласны писать коллективную жалобу. Подскажите пожалуйста с чего начать. Просто хотим спать спокойно.

, Юлия Ткаченко, г. Оренбург
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Юлия, прежде всего стоит начать с жалобы в полицию, прокуратуру и налоговую. А вообще можно и не только коллективную но и от каждого человека персонально подать.

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Поддержу коллегу, добавлю Роспотребнадзор и районную администрацию.