Тренер в зале своими руками перетянула ногу, что привело к месяцу постельного режима

На тренировке тренер потянула и повредила сустав и мышцу, итог 4 недели нельзя ходить, лежу. То есть куча дорогих лекарств, обследований и отсутствие возможности работать. Вопрос: что грозит тренеру,

залу?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если сможете доказать, что это тренеер перетянула, то грозит возмещение материального ущерба и морального вреда

Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Если вред причинен тренером умышленно, то это является преступлением(умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Если все это произошло «спонтанно»вследствие исполнения тренером своих трудовых обязанностей (смахивающей на легкую небрежность неосмотрительность)-гражданская ответственность причинителя вреда

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.