Добрый вечер.Мой муж оплачивает алименты

Добрый вечер.Мой муж оплачивает алименты,удерживают 70%.за долги за год когда дети роживали с нами(органов апеки не предупреждали и судебного пристова тоже).должен ли у мужа оставаться прожиточный минимум от зарплаты.

, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Яцковский
Юрист

70% процентов в Вашем случае — законная цифра. Однако, стоит обратиться в суд с уменьшением суммы удержания в связи со сложным материальным положением мужа, если таковой явно ниже минимального прожиточного минимума. Суд, скорее всего пойдет на встречу и снизит хотя бы до 50%.